Международный

Турнир
Косарей
13 июля 2024 года
г. Арти
ВСЕ НА ТУРНИР

Итак! Окончательно определена дата:

VI международный Турнир Косарей состоится 16 июля 2016 года.

шестой - шестнадцатого - две тысячи шестнадцатого. Дату легко запомнить, а красивое сочетание цифр сулит косарям удачу!

Погода радует. Обильный снег, упавший нынешней зимой на Уральские горы, сулит хороший сенокос. И мы сделаем все, чтобы очередная встреча косарей на Артинской земле прошла зрелищно, азартно, познавательно и увлекательно.
Ждем в гости всех добрых людей! Гарантируем живописную природу, интересные встречи, радость общения, тепло эмоций и накал страстей.

Что нового в этом году на Турнире?

Для косарей самое главное – улучшенные дорожки для косьбы. В этом году новое 2-е поле для соревнований пройдёт дополнительную подготовку и будет увеличено для новых участников. Обдумывает возможность участия в Турнире команда Германии.

Для зрителей в планах:
конкурс народной девичьей красы «Коса-модель», новые арт-объекты из сена, идет подготовка к конкурсному отбору по обеспечению гастрономической поддержки Турнира и поиск близких к Турниру по настроению и мировоззрению новых звёзд культурной программы.
Рассматриваем возможность провести в день перед Турниром семинар-встречу участников, чтобы сблизить между собой косарей-энтузиастов, участников и организаторов, создать возможность мастерам косьбы поделиться опытом, подробнее рассказать о Русской косе. Будет представлена на Турнире и наша гордость - 300-миллионная коса!

Гостей Турнира ждут новые мастер-классы по народным ремёслам. И, естественно, мы научим работать с косой и косить всех желающих. И, как стало доброй традицией, всегда на Турнире много хорошей народной музыки и забав, блюда Уральской полевой кухни, широкий выбор уникальных сувениров от народных умельцев. Обязательно – косы и садово-огородный инструмент Артинского завода, как новинки, так и изделия с заслуженной репутацией.

Отважные и энергичные участники!
Достойные друзья Турнира!
Уважаемые болельщики, зрители и гости!
Почтенные спонсоры!
Мастера культуры и виртуозы народных промыслов!
Мы приглашаем Вас принять участие в Празднике Русской Косы –
VI Международном Турнире косарей на призы ОАО "Артинский завод".

Готовы рассмотреть самые смелые предложения!
Все на Турнир!